Главная > Новости > Бейсбол: одесские «Моряки» завоевали медали чемпионата Украины

Бейсбол: одесские «Моряки» завоевали медали чемпионата Украины

Наши земляки стали бронзовыми призерами высшей лиги (дивизион «Б»).

В первом матче финального этапа, проходившего в Ровно (встречались победители дивизионов Север, Юг, Запад и Восток), «Моряки», впервые игравшие в турнире такого ранга, со счетом 3:8 проиграли мощному «Соколу» из Черновцов (питчер этой команды является основным в сборной Украины и имеет один из самых быстрых бросков).

Во второй день одесситы встречались с будущим чемпионом – командой «Вест Сайд» из Ровно. Уступая со счетом 0:8, «моряки» совершили невероятный «камбэк»! В самой концовке встречи они вели 10:8, но совершили в последнем нападении несколько ошибок и досадно проиграли – 10:11.

Учитывая то, что команда из Сум на финальный тур не приехала, «Моряки» одержали техническую победу и в итоге финишировали на третьем месте, что вполне можно считать успехом, как для дебютного сезона в чемпионате Украины.

Впрочем, останавливаться на достигнутом одесситы не собираются. В следующем сезоне они обещают продолжить борьбу за медали чемпионата Украины.