Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» проиграла в Черкассах, «Химик» разгромлен в Киеве

Баскетбол: «Одесса» проиграла в Черкассах, «Химик» разгромлен в Киеве

Представители Одесской области провели очередные матчи в рамках Суперлиги.

К сожалению, обе команды проиграли в гостях.

Так, «Одесса» гостила в Черкассах, где встречалась с непредсказуемыми «Черкаськими Мавпами».

Хозяева площадки продемонстрировали стабильность – в первой и второй четвертях они набрали по 22 балла, а в третьем и четвертом – по 24.

На это подопечные Олега Юшкина сумели ответить лишь 17-ю баллами в первой и второй десятиминутках и 16-ю – в третьей. И пусть в четвертом периоде «Одесса» победила, показав неплохую игру в атаке (по крайней мере, лучшую в этом матче), уйти от поражения наши земляки, увы, не сумели – 26:24 в четверти, но 76:92 в итоге.

Добавим также, что в этой игре одесситы реализовали лишь пять трехочковых из 24-х (!) (три из них на счету Клима Артамонова).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Майк Холлоуэй (22 очка + 6 подборов), Клим Артамонов (16 очков + 3 результативные передачи), Брюс Мэсси (10 очков + 8 передач), Вадим Прокопенко (10 очков + 7 подборов) и Рамэл Браун (10 очков + 7 подборов).

БК «Химик» сражался в Киеве с местным БК «Киев-Баскет». Дуэли чемпиона и вице-чемпиона Украины многие ждали с нетерпением, но интриги не получилось. Южненцы, как оказалось, попали под самый настоящий «каток».

Если в первой четверти подопечные Виталия Степановского на равных сражались с участником еврокубков (17:19), то в дальнейшем им пришлось несладко…

В отрыв киевляне начали уходить уже во втором игровом отрезке, после чего лишь наращивали преимущество. В итоге – 12:27, 17:19 и 10:26, «Химик» проигрывает с болезненным счетом 56:91. К слову, это третье поражение чемпиона Украины подряд…

Добавим, что наши земляки серьезно уступили оппоненту по количеству подборов (33 против 47-ми) и, как и «Одесса» в Черкассах, слабо бросали издали (шесть точных трехочковых из 24-х), что во многом повлияло на поражение.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Кирилл Марченко (12 очков), Льюис Салливан (9 очков + 4 подбора), Аверейл Югба (8 очков + 4 подбора), Андрей Войналович (7 очков + 6 подборов), Михаил Горобченко (6 очков + 3 результативные передачи), а также 18-летний центровой Артур Фрэш-Стаханов (6 очков), впервые получивший возможность проявить себя в поединке такого ранга.

Завтра наши земляки поменяются соперниками – «Одесса» сыграет в Киеве, «Химик» – в Черкассах. После вчерашнего игрового дня «Химик» опустился на четвертое место в турнирной таблице Суперлиги, а «Одесса» осталась на шестом.