Главная > Новости > Баскетбол: «Одесса» и «Химик» синхронно побеждают в украинской Суперлиге

Баскетбол: «Одесса» и «Химик» синхронно побеждают в украинской Суперлиге

Наши земляки одержали непростые победы на своих площадках.

БК «Химик» номинально в гостях встречался с МБК «Николаев». Первую четверть выиграли «ежи» (19:15), во второй на площадке велась равная борьба, однако при счете 33:33 «химики» сделали прекрасный рывок 10:0, завершив первую половину со счетом 43:33.

В третьей десятиминутке николаевцы несколько сократили отставание, однако «Химик» не позволил им отыграться. И пусть четверть осталась за номинальными хозяевами (18:17), подопечные Виталия Степановского довели дело до вполне закономерной виктории. Выиграв решающий игровой отрезок со счетом 28:21, лидер турнирной таблицы одержал победу – 88:72.

Самыми результативными игроками в составе «Химика» стали оформивший «дабл-дабл» Деон Эдвин (20 очков + 15 подборов + 6 результативных передач), Кристиан Джонс (17 очков + 6 подборов + 4 передачи), Илья Сидоров (14 очков + 5 подборов), Сергей Павлов (13 очков + 6 подборов) и Александр Антипов (13 очков).

БК «Одесса» принимал на своем паркете «Запорожье». Этот матч получился очень напряженным, отдать предпочтение в нем кому-либо из соперников было сложно.

Стартовый период минимально выиграли одесситы – 22:21, второй завершился ничьей 27:27, а третий остался за хозяевами – 27:22. Решающая десятиминутка также принесла успех подопечным Олега Юшкина – 19:18. В итоге – 95:88, важная победа «Одессы».

Самыми результативными баскетболистами в составе одесской команды стали Арнолдс Хелманис (24 очка + 8 подборов), Алексей Щепкин (18 очков + 8 подборов), оформивший «дабл-дабл» Александр Беликов (16 очков + 10 подборов), Андрей Шеляков (9 очков + 8 подборов) и Максим Пустозвонов (8 очков).

После сегодняшних побед «Химик» укрепился на первом месте турнирной таблицы Суперлиги, а «Одесса» поднялась на пятую.

Послезавтра «Химик» примет на своей площадке «Запорожье» (14:00), после чего там же БК «Одесса» сыграет с «Николаевом» (17:00).