Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» и «Химик» по-разному проиграли в Суперлиге

Баскетбол: «Одесса» и «Химик» по-разному проиграли в Суперлиге

Баскетболисты из Одесской области уступили на выезде.

БК «Одесса» и южненский «Химик» сегодня провели свои очередные матчи в украинской Суперлиге.

К сожалению, оба представителя Одесской области свои гостевые матчи проиграли, однако поражения получились разными.

«Одесса» дала солидный бой «Запорожью», сильнее сыграв во второй половине, однако все, на что хватило подопечных Олега Юшкина – перевести матч в овертайм. К сожалению, в решающей пятиминутке одесситы сыграли слабее, в итоге проиграв с разницей в 12 очков – 89:101 (16:23, 20:22, 26:21, 21:17, 6:18).

Самыми результативными игроками в составе одесской команды стали Чарльз Келлисон (21 очко + 4 подбора + 6 передач), Андрей Агафонов (17 очков + 4 подбора + 5 передач), Денис Носков (16 очков + 5 подборов) и Томс Лейманис (11 очков).

А вот южненский «Химик» лишь отчасти смог дать бой безоговорочному лидеру турнирной таблицы – «Прометею» из Слобожанского. Подопечные Виталия Степановского выиграли всего одну четверть, в итоге проиграв с крупным счетом 61:90 (9:21, 23:19, 12:24, 17:26). Стоит отметить, что эта победа стала для «Прометея» 15-й в 15 играх чемпионата Украины.

Добавим, что самыми результативными баскетболистами в составе «Химика» в Слобожанском стали Делано Спенсер (14 очков), Доминик Моррис (9 очков + 4 подбора), а также Кристиан Джонс (8 очков + 9 подборов) и Деон Эдвин (8 очков).

После сегодняшних поражений «Химик» опустился на 7-е место, а «Одесса» – на 9-е.

В воскресенье наши земляки поменяются соперниками.