Главная > Новости > Спорт > Баскетбол: «Одесса» досадно проиграла последний домашний матч в сезоне

Баскетбол: «Одесса» досадно проиграла последний домашний матч в сезоне

Наши земляки упустили победу над «Харьковскими Соколами».

Баскетбольная команда «Одесса» сегодня провела последний домашний поединок в сезоне: на своем паркете одесситы, не попавшие в плей-офф и откровенно доигрывающие чемпионат страны, принимали «Харьковских Соколов», которые также не сыграют в четвертьфинале.

Битва аутсайдеров получилась непредсказуемой. Первую половину здорово сыграли хозяева паркета, выигравшие и стартовую четверть (19:15), и вторую (20:13). Причем, перед большим перерывом преимущество «Одессы» над соперником достигало отметки в 14 очков. В те минуты казалось, что «львы» уверенно победят харьковчан.

Но, увы, третий и четвертый игровой отрезки лучше сыграли гости, которые и попадали по цели чаще, и в защите смотрелись убедительнее, и выглядели «свежее», и действовали с большей мотивацией.

«Одесса» же, ко всему прочему, потеряла ключевого игрока – Рамел Браун получил травму ноги и не смог закончить поединок, равно как и другой американец – Дюк Монди.

Разумеется, в такой ситуации, когда у одесской команды на скамейке осталось всего два (!) игрока, выиграть встречу у неплохо укомплектованных «Соколов» было сложно. И «Одесса» с этим не справилась. Так, 18:28 в третьей четверти, 15:23 в четвертой, а это – поражение 72:79.

Самыми результативными баскетболистами в составе хозяев площадки стали Клим Артамонов (14 очков + 9 результативных передач), Дилейни Блэйлок (13 очков + 5 подборов), Рамел Браун (12 очков + 8 подборов) и Вадим Прокопенко (10 очков + 6 подборов).

Проиграв в шестой раз кряду, подопечные Олега Юшкина опустились на предпоследнее место в турнирной таблице украинской Суперлиги, пропустив вперед «Соколов», которые, к слову, трижды подряд одолели наших земляков.

В следующем туре «Одесса» в гостях сыграет с «Черкаськими Мавпами» (1 мая), а завершит сезон команда 9 мая в Южном.