Главная > Новости > Баскетбол: невероятный Мэсси приносит «Одессе» победу над аутсайдером Суперлиги

Баскетбол: невероятный Мэсси приносит «Одессе» победу над аутсайдером Суперлиги

Одесситы порадовали своих болельщиков восьмой победой в чемпионате страны.

Сегодня в УСК «Одесса» состоялся матч украинской мужской Суперлиги между местным БК «Одесса» и главным аутсайдером турнира – «Харьковскими Соколами».

Поначалу далеко не все складывалось в пользу хозяев площадки. Спустя 2,5 минуты после старта встречи они вели 3:0, затем по ходу первой четверти уступали с разницей в восемь очков (11:19). Ее они в итоге проиграли со счетом 13:19, а в начале второй уступали с отставанием в девять баллов (15:24), но затем одесситы разыгрались, что позволило им восстановить равновесие и выйти вперед.

Второй игровой отрезок остался за «Одессой» (28:17), поэтому на большой перерыв соперники ушли при счете 41:36 в пользу подопечных Олега Юшкина.

Едва не обернулась катастрофой для одесситов третья десятиминутка. За четыре стартовые минуты хозяева паркета не набрали ни одного очка, но затем начали попадать с различных дистанций, что помогло им уйти на третий перерыв в ранге лидера – 53:51, хотя четверть они все же проиграли – 12:15.

Самой напряженной получилась четвертая часть этого напряженного и непредсказуемого матча. «Соколы», в составе которых выделялась четверка американцев, явно одержали бы победу в Одессе, если бы не показавший просто нереальный, космический баскетбол Брюс Мэсси.

Мэсси очень вовремя взял игру на себя, регулярно набирая очки как со средней дистанции, так и с дальней и с линии штрафных. Были на его счету и броски из-под кольца, и даже слэм-данк, удививший местных болельщиков (Мэсси не настолько высокий, чтобы исполнять этот элемент, но прыгает, как нетрудно догадаться, высоко).

Всего американец записал в актив рекордных для себя 40 (!) очков (восемь из восьми штрафных, четыре из пяти трехочковых, 10 из 15-ти двухочковых), «Одесса» выиграла последний период со счетом 22:12, что принесло ей непростую, но заслуженную победу 75:63.

К слову, это вторая виктория одесситов над харьковчанами в этом сезоне (в первом круге наши земляки одержали гостевую победу со счетом 87:66).

Самыми результативными игроками в этой встрече, помимо Брюса Мэсси (40 очков + 7 подборов + 2 передачи + 3 перехвата), стали Клим Артамонов (9 очков + 4 подбора + 3 передачи) и Рамел Браун (8 очков + 5 подбора).

Благодаря этой победе «Одесса» завершила второй круг с одинаковым показателем побед и поражений – теперь их у наших земляков по восемь.

В следующем матче одесситы сыграют дома с южненским «Химиком». Очередное областное дерби состоится в УСК «Одесса» в следующую субботу, 18 января. Начало матча – в 16:00.