Главная > Новости > Спорт > 66 километров за 6 часов: одесситка блестяще выиграла международный ультрамарафон в Молдове

Шести-, двенадцатичасовой и суточный ультрамарафоны принял Кишинев.

В категории девушек, решивших попробовать себя в шестичасовом ультрамарафоне (участник бежит шесть часов, на него цепляется специальный чип, который фиксирует количество преодоленных километров), второе место заняла представительница Черноморска Анна Рангаева. За шесть часов она пробежала дистанцию в 61 километр и 851 метр.

Ну а первое место заняла еще одна уроженка Одесской области Екатерина Катющева, результат которой действительно впечатляет – 66 километров 458 метров. И это притом, что девушка не является профессиональной спортсменкой.

Что интересно, Екатерина, выступавшая в возрастной категории «18-39», не просто стала лучшей из девушек всех возрастов, а и пробежала больше, чем победитель в шестичасовом забеге среди мужчин (молдаванин Никулае Пшеняц преодолел дистанцию в 59 километров и 487 метров).

Добавим также, что в ультрамарафоне, но уже длиной в сутки, участвовал еще один одессит – Дмитрий Войтко (категория «40-49»). Он занял второе место, пробежав за 24 часа 152 километра и 566 метров.