Главная > Новости > 14-летняя тяжелоатлетка из Овидиопольского района завоевала Кубок Украины среди взрослых

Юная Екатерина Гордиян завоевала «золото» в Чернигове.

14-летняя воспитанница КДЮСШ «Колос» из Новой Долины (Овидиопольский район Одесской области) Екатерина Гордиян триумфом завершила свои выступления в Кубке Украины среди взрослых (!), проходившем в Чернигове.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, Екатерина, выступающая в весовой категории «до 45-ти килограммов», подняла в рывке 50 килограммов, а в толчке – 65.

Таким образом, с суммой в 115 килограммов, Гордиян стала первой, на три килограмма опередив тяжелоатлетку из Луганской области Надежду Курдюкову, которая, к слову, старше на четыре года.

Добавим, что в Чернигове подопечная Дмитрия Сторощука и Руслана Савченко побила личный рекорд, установленный месяц назад на чемпионате Украины среди юниоров. Тогда Екатерина подняла в сумме 112 килограммов (48+64), выполнив норматив «мастера спорта Украины».