Главная > Новости > Одесский «Черноморец» крупно проигрывает донецкому «Шахтеру»

Одесский «Черноморец» крупно проигрывает донецкому «Шахтеру»

Сегодня в Харькове прошел матч 9-го тура украинской Премьер-лиги: донецкий "Шахтер" принимал одесский "Черноморец".

Если в первом тайме наши земляки еще как-то сдерживали атаки чемпиона Украины, то во втором «горняки» заметно прибавили и довольно быстро не только повели в счете, а и укрепили преимущество: на 58-й минуте Мораес метров с трех переправил мяч в пустые ворота после навеса с углового и неудачной попытки удара Тараса Степаненко, а через минуту Трубочкин случайно срезал мяч в свои ворота после удара Фернандо и попадания «снаряда» в штангу — 0:2.

На этом подопечные Паулу Фонсеки не остановились, на 83-й минуте забив в третий раз: ювелирную передачу Мораеса в гол ударом головой воплотил Тайсон — 0:3.

В матче с «Шахтером» Ангел Червенков использовал следующих футболистов: Литовченко (капитан), Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко, Мусолитин, Чорний (Норенков, 72), Бабенко, Леонов (Татарков, 83), Коваль (Штогрин, 63).

После сегодняшнего поражения «моряки» опустились на предпоследнее, 11-е место.

В следующем туре одесситы дома примут «Мариуполь». Матч пройдет в воскресенье, 30 сентября (17:00), а уже в среду они сыграют домашний матч Кубка Украины с «Александрией» (19:00).