Главная > Новости > Зарянский ФК «Балканы» завершил сезон досадным поражением

Зарянский ФК «Балканы» завершил сезон досадным поражением

Футбольный клуб "Балканы" (село Заря Саратского района Одесской области) сегодня провел последний матч в своем дебютном сезоне в первой украинской лиге.

Поединок со сражавшимся за третье место «Ингульцом» из Кировоградской области получился очень боевым и нервозным. В нем хватало нарушений, предупреждений, однако гол болельщики увидели всего один: на 89-й минуте его на свой счет записал представитель «Ингульца» Александр Мишуренко.

Могли гости забивать значительно раньше, но на 33-й минуте лучший бомбардир турнира Александр Акименко не реализовал пенальти, пробив выше ворот. К тому же, в нескольких случаях зарянцев спас Алексей Паламарчук.

«Балканы» лишь один раз могли распечатать ворота Александра Литвиненко, но кипер гостевой команды во втором тайме отразил удар Константина Пархоменко из-за пределов штрафной.
Так, 0:1, подопечные Андрея Пархоменко завершают сезон досадной победой, но остаются на 11-м месте с 9-ю победами и 13-ю ничьими в активе (в 34-х матчах). «Ингулец» же, несмотря на победу, остался на четвертой позиции, поскольку черниговская «Десна» со счетом 5:0 разгромила харьковский «Гелиос».

Добавим, что по итогам сегодняшних матчей во вторую лигу вылетели «Черкасский Днепр», «Кремень» из Кременчуга и ахтырский «Нефтяник». Кроме того, в следующем сезоне не сыграет и снявшаяся с турнира за три тура до финиша одесская «Жемчужина».

Первый дивизион выиграл киевский «Арсенал», который автоматически вышел в Премьер-лигу. Право на проведение переходных поединков завоевали ФК «Полтава» (сыграет с «Черноморцем») и черниговская «Десна» (проведет стыковые встречи с кропивницкой «Зиркой»).

Леонид Францескевич, Одесса — Заря — Одесса, фото — ФК «Балканы»

Украинская Премьер-лига: «Заря» минимально победила «Черноморец»
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление