Главная > Новости > Зарянские «Балканы» сыграли вничью с аутсайдером первой лиги

Зарянские «Балканы» сыграли вничью с аутсайдером первой лиги

Поединок 6-го тура первой украинской лиги состоялся сегодня в Заре.

В матче с предпоследней командой турнирной таблицы — «Горняком-Спорт» из Горишних Плавней подопечные Андрея Пархоменко имели несколько хороших моментов: Сергей Платунов «сочно» пробил издали в перекладину, а удар Константина Пархоменко из-за пределов штрафной в правую «шестерку» отразил вратарь команды гостей.

«Горняк-Спорт» ответил на это несколькими ударами со средней дистанции еще в первом тайме, а во втором, когда команды играли более-менее равно, едва не вырвал победу: в одном из эпизодов игроку гостевой команды ничто не мешало отправить мяч в правый, пустой угол, но он промахнулся.

Из негативного отметим то, что ближе к окончанию второго тайма солнечный удар получил Владимир Мазяр, которому в срочном порядке пришлось оказывать медицинскую помощь. К счастью, медработники «Балкан» вывели наставника гостей из обморока, после чего игра продолжилась.

Несмотря на шесть компенсированных ко второму тайму минут, соперники так и не забили, хотя до последнего активничали на чужих половинах поля…

В итоге — 0:0, «сухая» ничья, которая расстроила обе команды, продолжающие находиться в подвале таблицы.

В следующем туре «Балканы» сыграют в Ужгороде с «Минаем», который сегодня отобрал в гостях очки у «Ингульца» (1:1). Игра пройдет уже в среду, 3 сентября.