Главная > Новости > Зарянские «Балканы» одержали волевую победу на своем поле

Зарянские «Балканы» одержали волевую победу на своем поле

Сегодня в Заре состоялся матч 16-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги.

В Зарю приехало ивано-франковское «Прикарпатье», которое наши земляки обыграли в гостях со счетом 1:0. Приятно, что и второй поединок завершился викторией «Балкан» с минимальным преимуществом. Но добыта она была в совсем другом стиле!

Игра получилась очень интересной, быстрой, обе команды играли в футбол и давали играть сопернику, что нравилось зрителям.

В середине первого тайма «сочный» удар из-за пределов штрафной площадки после передачи Алексея Чернышова удался Демьяну Пенову, который издали, с левого фланга отправил мяч по диагонали в правый верхний угол рикошетом от перекладины — 1:0.

Впрочем, радовались хозяева поля недолго, поскольку через полторы минуты пропустили: после навеса с углового с левого фланга Василий Француз поразил ворота с нескольких метров, вовремя оказавшись у дальней штанги — 1:1.

Второй тайм получился еще более захватывающим и результативным.

На 57-й минуте гости вышли вперед после красивого гола в исполнении Оринчака, классно принявшего мяч в правой части штрафной и мощно пробившего практически в левую «девятку» — 1:2. Но невероятное желание победить и настоящий мужской характер помогли «Балканам» не только отыграться, а и вырвать победу: на 66-й минуте в объятия партнеров попал свежеиспеченный папа Сергей Любчак (на днях у него родился сын Матвей), отправивший мяч в сетку с близкого расстояния после подача стандарта с левого фланга и прострела вдоль ворот, а на 81-й минуте ту же «процедуру» проделал вышедший на замену Владислав Кабанюк. Хотя если бы Владислав не отличился — арбитр матча из Ужгорода наверняка бы назначил пенальти за фол на Любчаке.

В итоге — 3:2, волевая и вполне заслуженная победа «Балкан», которые остаются на 9-м месте, а в следующем туре в гостях сыграют с «Колосом» из Ковалевки (10 ноября).