Главная > Новости > Спорт > Южненские волейболистки продолжили свою фантастическую победную серию

Южненские волейболистки продолжили свою фантастическую победную серию

Южненский женский волейбольный клуб «Химик» продолжает «разбирать» своих соперниц по всеукраинским турнирам.

В 11-м туре чемпионата Украины среди клубов Суперлиги подопечные Андрея Романовича принимали тернопольскую «Галычанку-ТНЭУ».

В первом поединке «Химик» легко выиграл стартовую партию, а вот вторую неожиданно проиграл. Третья также завершилась легкой победой хозяек площадки, а в четвертой, как говорится, были варианты. Но, все же, южненские девушки своего не отдали – 3:1 (25:12, 19:25, 25:15, 25:22).

Накануне «Химик» разобрался с соперницами намного быстрее. Чемпионки Украины не оставили «Галычанке» ни единого шанса, разгромив ее в трех партиях за каких-то 52 минуты – 3:0 (25:11, 25:13, 25:16).

Таким образом, южненки продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу Суперлиги со стопроцентным показателем побед в 22-х играх. Кроме того, вторая виктория стала для «Химика» 68 (!) подряд во всеукраинских турнирах (чемпионат, Кубок, Суперкубок Украины), что является абсолютным рекордом, который переписывается с каждым новым туром.

Уже 17 февраля «Химик» и «Галычанка» встретятся вновь. Но статус матча будет куда более громким, поскольку команды сыграют в Черкассах в финале Кубка Украины. Желаем землячкам удачи!