Главная > Новости > Волейбол: южненский «Химик» стартовал в Суперлиге двумя победами

Волейбол: южненский «Химик» стартовал в Суперлиге двумя победами

Обновленная команда чемпионок Украины дважды одолела запорожскую «Орбиту».

Первый тур подопечные Евгения Николаева пропустили, однако в это время заняли второе место в международном турнире в Беларуси, а вот во втором принимали в ФСК «Олимп» запорожскую «Орбиту».

Стартовый матч получился тяжелым и нервозным: южненские девчата с одинаковым счетом выиграли первую и вторую партии (25:20), с таким же счетом уступили в третьей (20:25), но в четвертой все же довели дело до успеха – 25:17.

Таким образом, в первой встрече, длившейся 91 минуту, хозяйки площадки одержали непростую победу в четырех партиях – 3:1.

Отметим 24 (!) набранных очка вернувшейся в «Химик» Татьяны Козловой, 12 очков Хобер и 11 баллов Фроловой и Бойко.

Второй же матч длился всего 65 минут: южненские девчата сыграли более уверенно и одержали «сухую» победу 3:0 (25:18, 25:20, 25:14).

Самыми результативными игроками в составе «Химика» в этой игре стали Бойко (13 очков), Микитюк (11), Яковчук (10) и Хобер с Фроловой, набравшие по девять баллов.

В ближайшую среду южненки стартуют в Лиге чемпионов: в Хорватии наши землячки встретятся с местной «Младостью» (21:00).