Главная > Новости > Спорт > Волейбол: «Химик» уверенно выходит в полуфинальную серию плей-офф украинской Суперлиги

Южненские волейболистки одержали очередные победы в чемпионате Украины.

В Каменском южненский женский волейбольный клуб «Химик» провел три матча чемпионата Украины за три дня.

Сначала девушки разгромили запорожскую «Орбиту» в доигровке четвертого тура (об этом Odessa.online писала в четверг), накануне же, уже в рамках 9-го тура, уверенно разобрались с «Алантой» из Слобожанского, которая, к слову, оказала подопечным Евгения Николаева серьезное сопротивление – 3:0 (25:12, 25:22, 25:21).
Самой результативной волейболисткой в составе южненской команды стала Евгения Хобер, набравшая 23 очка (совершила 49 ударов по мячу). Что интересно, это личный рекорд 19-летней нападающей.

Сегодня же «зеленые» вновь встречались с «Орбитой». В случае победы «Химик» досрочно гарантировал себе путевку в полуфинальную серию плей-офф. И ему это удалось!

Южненские волейболистки вновь победили в трех партиях, причем, очень уверенно – 3:0 (25:14, 25:21, 25:16).

Больше других в составе «Химика» набрала Анна Кириченко (19 очков).

Таким образом, согласно новой формуле проведения Суперлиги, «Прометей» из Каменского и «Химик» из Южного досрочно оформили себе путевки в полуфинал, а вот команды, которые финишируют на 3-6-м месте, сразятся в четвертьфиналах.

На следующей неделе представительницы Одесской области примут матчи третьего этапа Кубка Украины (5-7 февраля).