Главная > Новости > Волейбол: «Химик» повторно обыграл «Волынь»

Волейбол: «Химик» повторно обыграл «Волынь»

Южненские волейболистки вновь победили гостей из Луцка.

Сегодня подопечные Евгения Николаева провели второй матч 12-го тура украинской Суперлиги против луцкой «Волыни».

Если вчера чемпионки выиграли поединок в трех партиях, то сегодня одолеть лучанок «всухую» не удалось.

Впрочем, в первом, третьем и четвертом игровом отрезках южненские девушки сыграли прекрасно, одержав в итоге уверенную победу — 3:1 (25:13, 19:25, 25:15, 25:17).

Самой результативной в составе южненского клуба сегодня вновь стала Анна Кириченко, на счету которой 20 очков.

Несмотря на две победы в 12-м туре, южненские девчата остались на 3-м месте турнирной таблицы Суперлиги с показателем в 48 очков в 20-ти матчах (16 побед).

На следующей неделе «Химик» сыграет в Каменском в Финале четырех Кубка Украины: в полуфинале, который пройдет 14 февраля, представительницы Одесской области сразятся с хозяйками паркета — своим главным соперником по Кубку и чемпионату Украины — «Прометеем».