Главная > Новости > Вмешалась погода: матч одесситки в рамках теннисного турнира в Китае остановлен из-за ливня

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина рискует не сыграть в полуфинале хардового турнира WTA International с призовым фондом 500 000 долларов.

Четвертьфинальный поединок с одной из хозяек корта – китаянкой Ван Цян – Свитолина провела совсем не так, как предыдущие: разгромно проиграв в первом сете (2:6), Элина попыталась переломить ход встречи, однако китаянка практически не оставила ей шансов. Лишь проигрывая со счетом 1:5 (!), одесситка заиграла активнее и увереннее, взяла свою подачу, сократив отставание – 2:5. Но при счете 15:30 в восьмом гейме на подаче Цян в Гонконге пошел сильнейший дождь, в результате чего поединок был приостановлен.

Добавим, что в полуфинале победительница этой пары встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Напомним, завтра в 1/2 финала данного турнира сыграет другая одесситка – Даяна Ястремская, для которой этот полуфинал будет первым в карьере на турнирах WTA.