В Винницкой области разоблачили схему продажи автомобилей, завезенных для ВСУ

При процессуальном руководстве Винницкой областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении двум местным жителям в незаконном использовании с целью получения прибыли гуманитарной помощи во время военного положения (ч. 3 ст. 201-2 УК Украины). Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.
По данным следствия, два брата организовали продажу авто, ввезенных на территорию Украины как гуманитарную помощь для нужд ВСУ. Они размещали объявления на платформах для продажи автомобилей. Прибыль получали под видом уплаты благотворительных взносов на банковский счет благотворительного фонда, возглавляемого одним из подозреваемых.
Правоохранители изъяли автомобили на общую сумму 1,5 млн грн. По ходатайству прокуратуры обоим подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 2 млн грн каждому.





Поддерживал удары по Одессе в прямом эфире: СБУ задержала TikTok-пропагандиста
«Баллистика разрушила наше предприятие»: фермеры Одесской области рассказали о последствиях вражеского удара
Удар баллистикой по Одесской области: двое раненых в тяжелом состоянии
Ракетный удар по Одесской области: есть погибший и раненые
РФ атаковала гражданские суда, шедшие в порты Одесской области: погиб член экипажа
