Главная > Новости > В Одессе состоялся традиционный турнир по контактному ушу

В Одессе состоялся традиционный турнир по контактному ушу

Соревнования прошли в рамках VIII Открытого Кубка Одесской федерации ушу.

В этом году организаторы приняли решение провести традиционный Кубок ОФУ, как говорится, в два захода. Причем, завершившиеся соревнования были приурочены к шестилетию Одесской федерации ушу.

В минувшие выходные за призы сражалось более сотни представителей контактного ушу саньда (саньшоу). Причем, в Кубке участвовали не только одесситы, а и представители Измаила, Николаевской и Херсонской областей.

По результатам двухдневных соревнований третье командное место заняли гости из Николаевской области, одесситы финишировали вторыми (8 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых медалей), а чемпионский кубок отправился в Херсонскую область, где традиционно много сильных спортсменов в разделе контактного ушу.

По словам президента Одесской федерации ушу Леонида Борисова, эти соревнования не только показали сильные и слабые стороны спортсменов, а и выявили сильнейших бойцов, которые уже очень скоро представят Одессу на чемпионате Украины.

Соревнования пройдут в Виннице 1-3 марта.

– С каждым годом количество участников и уровень спортсменов неуклонно растет, – признался в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» Леонид Викторович. – Это говорит о правильной работе нашей команды, росте популярности как контактного, так и неконтактного ушу. Впереди три чемпионата Украины, на которых мы попытаемся достойно представить Одесскую область: к турнирам готовятся наши сильнейшие воспитанники.

Добавим, что вторая часть Открытого Кубка Одесской федерации ушу пройдет 23-24 апреля, когда участники будут соревноваться в разделе таолу (спортивное ушу).

Ну а в ближайшие выходные (16-17 февраля) в спортзале одесской школы №35 пройдет Открытый чемпионат Одесской области по спортивному ушу, на который, в том числе, приедут представители других регионов.