Главная > Новости > В Одессе состоялся праздничный турнир по мини-футболу

В Одессе состоялся праздничный турнир по мини-футболу

На мини-футбольной площадке одесского стадиона «Спартак» состоялся однодневный турнир, посвященный Дню строителя и Дню Независимости Украины.

В соревнованиях приняли участие четыре команды – сборная Федерации футбола Одессы, сборная журналистов Одессы, а также команды компании «Вирамакс» и теплогаз-центра «Лушев».

Перед началом турнира, организаторами которого выступили Федерация футбола Одесской области, Федерация футбола Одессы и вышеупомянутые компании, состоялась жеребьевка, определившая пары полуфиналистов.

В первой игре сборная журналистов Одессы за 20 минут игрового времени (два тайма по 10 минут) разгромила соперника из «Вирамакс» (9:1), во втором команда Федерации футбола Одессы с боями одолела оппонента из теплогаз-центра «Лушев» (4:3).

В матче за третье место «лушевцы», ведомые техничным Юрием Косых, безжалостно разгромили «вирамаксовцев» (9:0), а в финале журналисты не удержали своего минимального преимущества над «федералами» (1:1), в результате чего командам пришлось определять победителя в серии пенальти. Сильнее здесь оказались представители Федерации футбола города, в составе которых выделялись младший сын легендарного одесского футболиста Ильи Цымбаларя Олег (именно он принес своей команде ничью в финале, сравняв счет на последней минуте, а затем уверенно реализовал удар с «точки») и родной брат экс-форварда «Черноморца» Владимира Мусолитина Даниил (также действовал очень полезно на протяжении двух игр). Но лучшим в послематчевой «лотерее» был вратарь-ветеран Александр Бодопрост, отразивший два удара «акул пера», еще в одном случае за «черно-синих» сыграла штанга. Так, после шестнадцати (!) ударов счет 6:5 в пользу ФФО.

Лучшим вратарем турнира был признан известный в Одессе ведущий, трехкратный победитель программы «Рассмеши комика», участник талант-шоу «Х-Фактор» Андрей Беглецов из сборной одесских масс-медиа, лучшим нападающим – редактор спортивных новостей Odessa.online Леонид Францескевич, а приз лучшего игрока достался киперу ФФО Александру Бодопросту.