Главная > Новости > В Одессе состоялся «чемпионат мира» среди свадебщиков по футзалу

В Одессе состоялся «чемпионат мира» среди свадебщиков по футзалу

Любопытный мини-турнир среди представителей свадебного бизнеса прошел в спорткомплексе «Политехник».

«Чемпионат мира среди свадебщиков», как окрестили соревнования организаторы – известный в Одессе ведущий свадеб, бывший КВНщик, участник шоу «Рассмеши комика» и «Х-Фактор» Андрей Беглецов (дуэт «Сладкий Бабулех») и Одесская Лига Содружества, отвечавшая за проведение игрового процесса, получился еще более интригующим и непредсказуемым, чем реальный чемпионат мира, прошедший летом.

Четыре команды сыграли по круговой системе в формате «два тайма по 10 минут», однако для определения победителя отведенных шести поединков не хватило! В это сложно поверить, но так получилось, что первые четыре матча завершились… вничью: «Ветераны свадебных войн» и «Show people» сыграли вничью 2:2, «Омерзительная восьмерка» и «ФАТАлети» разошлись «мировой» 1:1, после чего «ФАТАлети» и «Show people» забили друг другу по два мяча (2:2), а «Омерзительная восьмерка» и «Ветераны свадебных войн» – по одному (1:1).

Таким образом, судьба чемпионства решалась в последнем туре. «Омерзительные» сумели обыграть «Show people» (3:2), однако победа «Ветеранов» над «ФАТАлети» (2:1) подарила всем присутствующим дополнительное сражение: по результатам турнира «Омерзительная восьмерка» и «Ветераны свадебных войн» не только набрали равное количество очков (пять), а и забили/пропустили одинаковое количество мячей (5-4). Поэтому организаторами было принято беспрецедентное решение – пробить «послетурнирную» серию пенальти. И ее в блестящем стиле выиграли «Ветераны». Решающую «точку» реализовал Александр Дунай, которого многие любители футбола знают по работе ведущим во время матчей «Черноморца» на «старом» стадионе «Черноморец» и «Спартаке». Именно он проводил в перерывах матчей «моряков» конкурсы пенальтистов. И, по иронии судьбы, его точный удар принес его команде титул «чемпионов мира» среди свадебщиков (2:1).

Кстати, следует отметить, что «ветераны» в первых двух встречах «всухую» проигрывали первые таймы, однако во втором восстанавливали паритет.

«Омерзительная восьмерка», не проиграв ни одной игры, таким образом, финишировала на втором месте, а третье по дополнительным показателям заняла команда «Show people». Впрочем, с пустыми руками из спорткомплекса «Политехник» не ушел никто, ведь в уникальном турнире произошло еще одно беспрецедентное событие – команда «ФАТАлети» также получила медали… за 4-е место.

Кроме того, индивидуальные награды завоевали самые яркие участники турнира. Так, лучшим вратарем был признан голкипер команды «Ветераны свадебных войн» Евгений Отчиченко, который «потянул» решающий удар в серии пенальти, лучшим защитником – Владимир Евсеев из «ФАТАлети», лучшим нападающим – Джамиль Валид («Ветераны»), автором самого красивого гола турнира стал вратарь «Омерзительной восьмерки» Антон Швед, лучшим бомбардиром стал Шура Скрипка из «Show people», забивший пять (!) мячей (это столько же, сколько забила вся команда победителей или вся команда серебряных призеров), а лучшим игроком был признан вышеупомянутый Андрей Беглецов, отыгравший три матча с травмой, полученной на первой же минуте первого поединка. Впрочем, это не помешало ему трижды поразить ворота соперников и реализовать пенальти в серии шестиметровых штрафных ударов, принеся «белым» «серебро».

Как признался после окончания турнира в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» Беглецов, в начале следующего года планируется проведение подобного турнира, но, возможно, помимо «свадебщиков» в нем сыграет еще и команда журналистов. Как минимум, сотрудники нашего сайта – генерального медиапартнера соревнований – персональное приглашение уже получили. Что ж, дождемся!

РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА:
6 ноября
1-й тур
Ветераны свадебных войн – Show people – 2:2 (0:2)
Омерзительная восьмерка – ФАТАлети – 1:1 (0:1)

2-й тур
ФАТАлети – Show people – 2:2 (2:1)
Омерзительная восьмерка – Ветераны свадебных войн – 1:1 (1:0)

3-й тур
Show people – Омерзительная восьмерка – 2:3 (1:3)
Ветераны свадебных войн – ФАТАлети – 2:1 (1:0)

«Золотая» серия пенальти
Омерзительная восьмерка – Ветераны свадебных войн – 1:2

Итоговое турнирное положение команд:

1. Ветераны свадебных войн – 5 очков (забитые мячи: 5-4)
2. Омерзительная восьмерка – 5 очков (5-4)
3. Show people – 2 очка (6-7)
4. ФАТАлети – 2 очка (4-5)

Лучший вратарь: Евгений Отчиченко (Ветераны свадебных войн)
Лучший защитник: Владимир Евсеев (ФАТАлети)
Лучший нападающий: Джамиль Валид (Ветераны свадебных войн)
Лучший бомбардир: Шура Скрипка (Show people) – 5 мячей
Лучший игрок: Андрей Беглецов (Омерзительная восьмерка)
Приз за самый красивый гол: Антон Швед (Омерзительная восьмерка)

Символическая сборная турнира (по версии «Odessa.online»): Евгений Отчиченко (Антон Швед) – Владимир Евсеев (Александр Дунай), Андрей Беглецов («Тимати»), Джамиль Валид, Шура Скрипка.