Главная > Новости > В Одессе состоялось первое в сезоне областное дерби в рамках гандбольной Суперлиги

«Одесса» принимала южненский «Портовик».

Сегодня в Одессе состоялось первое в новом сезоне областное дерби в рамках украинской гандбольной Суперлиги – «Одесса» принимала «Портовик» из Южного.

Как и полагается в таких играх, команды «рубились» друг с другом с первой до последней секунды.

До самой финальной сирены невозможно было спрогнозировать, кто же победит, ведь первый тайм со счетом 15:13 выиграли «портовики», а по ходу второй половины гости и вовсе вели с разницей в семь (!) мячей.

Но, проведя прекрасную концовку, в итоге победу с минимальным преимуществом одержали одесситы – 25:24.

Самыми результативными игроками в составе ФГО «Одесса» стали Владимир Горюнов (4 мяча), Степан Николюк (4), Виктор Федоренко (4) и забросившие по три мяча Руслан Диякону, Виталий Мазур и Евгений Чуприна.

В составе «Портовика» девять мячей в свой актив записал Виталий Горовой, восемь – Ростислав Полищук, на счету Кирилла Грушко – четыре результативных броска.

Таким образом, после сегодняшней победы «Одесса» обошла в турнирной таблице Суперлиги «Портовик», поднявшись на четвертое место (шесть очков против пяти).

В следующем туре «Портовик» примет в Южном чемпиона – «Мотор», а подопечные Михаила Щукина сыграют дома с киевским ЦСКА. Обе игры пройдут в субботу, 9 ноября.