Главная > Новости > В Одессе разыграли V Кубок Независимости по футзалу среди мужских команд

В Одессе разыграли V Кубок Независимости по футзалу среди мужских команд

В праздничном турнире среди мужчин, прошедшем в спорткомплексе «Политехник», приняли участие пять команд из Одессы и Харькова.

Организаторы турнира – Одесская Лига Содружества – приняли решение провести V Кубок Независимости по круговой системе.

В результате двухдневных баталий в формате двух таймов по 15 минут первое место заняла титулованная одесская команда ветеранов «Черное море», одержавшая три победы в четырех играх: со счетом 2:0 была обыграна харьковская «Слобода», нулевой ничьей завершилось противостояние с «Территорией цвета», со счетом 14:0 была разгромлена «Виктория», после чего «моряки» одержали волевую победу над FC «UnReal» – 2:1.

Черное море

Второе место в Кубке Независимости заняли гости из Харькова, также одержавшие волевую викторию над FC «UnReal» (2:1), сыгравшие вничью 1:1 с «Территорией цвета», разбившие «Викторию» (14:1), уступив лишь «Черному морю».

Слобода (Харьков)

Третье место, не проиграв ни одного матча, а выиграв всего один – у «Виктории» (6:0) – заняла «Территория цвета», расписавшая три «мировые» (с «Черным морем» и FC «UnReal» – по 0:0, со «Слободой» – 1:1).

Территория цвета

Приз «За волю к победе» достался вышеупомянутому FC «UnReal», одержавшему всего одну победу (над бедолагой «Викторией» – 10:0).

Соответственно, «Виктория», команда-середняк шестого (!) по рангу дивизиона Летнего футзального первенства Лиги Содружества, финишировала последней, проиграв все матчи с суммарным счетом 1:44.

Лучшим вратарем турнира был признан Владимир Кудимов из «Территории цвета», лучшим бомбардиром стал Андрей Усык из «Слободы», забивший пять мячей, а титул лучшего игрока достался Александру Гирке-старшему из «Черного моря».