Главная > Новости > В Одессе прошел второй «чемпионат мира» по футзалу среди «свадебщиков»

В Одессе прошел второй «чемпионат мира» по футзалу среди «свадебщиков»

Однодневное соревнование состоялось в спортзале на Балковской, 130.

В турнире, в шутку именуемом «чемпионатом мира среди свадебщиков», принимали участие четыре команды, составленные из работников свадебной индустрии (в том числе – водителей лимузинов, барменов, официантов, работающих на свадьбах, ведущих, фотографов, операторов, диджеев, певцов и так далее). Причем, составы команд определялись слепым жребием за неделю до мероприятия. Кроме одесситов, в состязаниях принимали участие гости из Киева и Харькова.

«Большие деятели свадебных мероприятий», «Папин Женишок», «Бутсы судьбы» и «Февральское Динамо» сыграли друг с другом по разу в формате двух таймов по 10 минут каждый.

Несмотря на товарищеский статус турнира, на площадке наблюдались настоящие «зарубы».

После двух туров по шесть очков было в активе двух коллективов – «Февральского Динамо» (победы над БДСМ со счетом 4:2 и виктория над «Бутсами судьбы» со счетом 3:2) и «Папиного Женишка» (над «Бутсами судьбы» – 3:2 и над БДСМ – 6:1).

Соответственно, в последнем туре судьбу «золота» решали команды, не потерявшие ни одного очка, а судьбу «бронзы» – коллективы, не набравшие ни одного балла.

И если поединок за третье место получился непредсказуемым, интригующим и результативным (первый тайм со счетом 3:0 выиграли «Большие деятели свадебных мероприятий», второй – с тем же счетом – «Бутсы судьбы», что в итоге принесло боевую ничью 3:3), то в финале был забит всего один мяч. Его на свой счет записал Алексей Зинченко из «Папиного Женишка».

После окончания турнира состоялась торжественная церемония награждения, во время которой бронзовые медали получили БДСМ и «Бутсы судьбы», «серебро» – «Февральское Динамо», а «золото» – «Папин Женишок».

Что интересно, в составе чемпиона выступал известный одесский ведущий Джамиль Валид, который выиграл и предыдущий турнир «свадебщиков» в Одессе, и первый подобный турнир, состоявшийся недавно в Харькове.

Как пошутил идейный вдохновитель и главный организатор турнира, известный одесский ведущий свадеб Андрей Беглецов (дуэт «Сладкий бабулех»), теперь неофициально главный трофей будет носить название «Кубок Джамиля».

Свои награды также получили и лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим вратарем был признан Антон Швед ( «Февральское Динамо»), его одноклубник Владимир Евсеев выиграл конкурс пенальтистов, лучшим защитником стал Андрей Агафонов из БДСМ, лучшим нападающим признали Александра Олейника из «Бутс судьбы», лучшим бомбардиром с 5-ю мячами стал Роман Бахаев из все того же «Февральского Динамо», а приз лучшего игрока достался представителю победившей команды  –Алексею Зинченко.