Главная > Новости > В Одессе прошел чемпионат области по стрельбе из лука в помещении

В Одессе прошел чемпионат области по стрельбе из лука в помещении

Соревнования в закрытом помещении собрали 60 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в спортзале Морского училища №3 участники сначала провели по две серии по 30 выстрелов с 18-ти метров в рамках квалификации, после чего в формате дуэлей определяли лучших в плей-офф.

Так, в соревнованиях мужчин третье место занял Владимир Калабин, второе – Николай Ивасев, а чемпионом области стал Иван Вихров.
В соревнованиях девушек третьей стала Иулиания Степашко, второй – Дарья Ткаченко, а победительницей – Карина Дорошенко.

В категории младших кадетов призовые тройки выглядят следующим образом: Игорь Проценко и Амелия Щепетова – «бронза», Георгий Попов и София Цымбалюк – «серебро», Владислав Коченко и Полина Ткаченко – «золото».

Как рассказала в беседе со спортивным корреспондентом «Odessa.online» старший тренер по стрельбе из классического лука в Одесской области Елена Вихрова, по итогам соревнований был определен состав сборной Одесской области, которая примет участие в чемпионате Украины. Он пройдет во Львове в период с 28 января по 3 февраля.