В Одессе прошел фестиваль культур (фоторепортаж)
Праздник приурочен ко Всемирному дню беженцев.

21 июня в Горсаду отпраздновали фестиваль культур, приуроченный ко Всемирному дню беженцев.
Как сообщила начальник главного управления государственной миграционной службы в Одесской области Алена Погребняк, наша область занимает второе место в Украине по количеству беженцев.
«Сегодня у нас около трех тысяч граждан из других государств. Больше всего беженцев из Афганистана, Сирии и России. Чаще всего люди бегут из-за военных действий в их стране. В Украине они нашли кров и пристанище, а наша задача помочь им с документами и социализацией», — отметила Погребняк.
На фестивале все желающие могли познакомится с национальными традициями и культурой беженцев из разных стран. Для детей организовали мастер-классы и игры с аниматорами. Всех желающих угощали ароматным марокканским кофе и чаем с восточными сладостями, а также другими блюдами. А на сцене ротонды прошел концерт.
В знак солидарности к беженцам, ребята из общественной организации «Десятое апреля» организовали символический забег по центральной части города. После этого все участники смогли оставить свои пожелания беженцам на специальном стенде.









Одесские патрульные вытащили мужчину из горящей квартиры на Марсельской
В части Пересыпского района Одессы почти на сутки отключат воду
Вместо искусственных цветов — жетоны: в Одессе ко Дню скорби провели акцию «Деревья памяти»
Киберполиция Одесской области предупреждает о мошеннической схеме с «кредитами»
Одессу заполонили кузнечики: почему не стоит их бояться и убивать
