Главная > Новости > В Одессе определили обладателя Кубка города по футзалу (+видео)

В Одессе определили обладателя Кубка города по футзалу (+видео)

До финала Кубка Одессы добрались команды «Эпицентр К Авангард» и ПСВ.

Турнир, с этого года посвященный памяти одесского вратаря Павла Цыбенко, получился сильным по составу участников и оправдал все ожидания организаторов.

В финальном противостоянии «Эпицентр К Авангард», который провел завершившийся сезон в украинской Экстра-лиге, с боями обыграл аматорский одесский коллектив ПСВ.

В первом тайме после голов Сергея Коваленко и Соцкого, а также – автогола Найбулаева «строители» повели со счетом 3:0, однако ребята из ПСВ не сдались, отквитав один мяч еще до перерыва (отличился Владимир Рудой).

Даже уступая по ходу второго тайма со счетом 1:5 (в составе «строителей» забили Дмитрий Дрозд и еще раз – Коваленко), они продолжали искать счастья у ворот куда более сильного по составу соперника. Дважды им удалось огорчить вратаря «Эпицентра» (дубль оформил Рудой, еще один гол на счету вышеупомянутого Найбулаева), но на большее ПСВ не хватило. Так, 5:3, Кубок Одессы памяти Павла Цыбенко завоевывает команда, в составе которой Павел отыграл свои последние матчи в жизни.

По окончании поединка состоялась церемония награждения, во время которой были отмечены лучшие игроки турнира.

Финалист Кубка Одессы памяти Павла Цыбенко — ПСВ

Обладатель Кубка Одессы памяти Павла Цыбенко – «Эпицентр К Авангард»

Так, голкипер «Эпицентра К Авангард» Виталий Зеленчук получил приз лучшего вратаря, лучшим бомбардиром стал представитель «Кодымы» Борис Похлебин, лучшими игроками финала были названы Олег Мирошник из «Эпицентра» и Шамиль Найбулаев из ПСВ, а награда лучшему игроку турнира досталась Владимиру Рудому (ПСВ).

Награждать команды и игроков организаторам (Ассоциации футзала Одесской области) помогали супруга и сын Павла Цыбенко.