Главная > Новости > Парусный спорт: одесситка завоевала «золото» международной регаты в Италии

Парусный спорт: одесситка завоевала «золото» международной регаты в Италии

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из восьми стран.

C 9 по 11 октября на озере Гардали в итальянском городе Торболи проходила осенняя международная регата Trofeo Ezio Torboli по парусному спорту в классе «Оптимист».

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Италии, Украины, Швейцарии, Германии, Латвии, Норвегии, Таиланда и Гонконга.

В составе сборной команды Украины по парусному спорту выступила одесситка Алина Шаповалова — воспитанница ДЮСШ №13.

По результатам турнира Шаповалова стала победительницей международной регаты Trofeo Ezio Torboli, заняв почетное первое место. К соревнованиям спортсменку подготовил тренер Алексей Каплунов.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook и Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий

Спортсмен из Одесской области стал серебряным призером чемпионата мира по парусному спорту