Главная > Новости > US Open: одесская теннисистка озадачила болельщиков, но вышла во второй раунд

US Open: одесская теннисистка озадачила болельщиков, но вышла во второй раунд

Элина Свитолина несколько минут назад завершила свой поединок первого раунда Открытого чемпионата США.

Один из самых мощных и популярных турниров мира в этом году имеет более чем солидный призовой фонд: 50 565 840 долларов.

В противостоянии с 78-й «ракеткой» мира – американкой Сачией Викери – Свитолина выглядела крайне нестабильно, впрочем, как и на протяжении всего года…

Выиграв первый сет со счетом 6:3, наша землячка оконфузилась во втором. Масса ненужных ошибок Свитолиной привели к тому, что Викери одержала легкую победу – 6:1!

Лишь уйдя с корта и, судя по всему, переосмыслив происходящее, Элина показала свою силу. Довольно быстро в третьем сете украинка повела с «сухим» счетом 5:0, затем позволила одной из хозяек корта сократить отставание, но своего все-таки не отдала – 6:1.

В чем причина таких перепадов в игре одесситки – остается только догадываться.

Во втором раунде Свитолиной будет противостоять победительница пары Агнешка Радванська (Польша) – Татьяна Мария (Германия).