Главная > Новости > Уроженку Одессы признали лучшей спортсменкой Украины

Уроженку Одессы признали лучшей спортсменкой Украины

Итоги минувшего года подвели наши коллеги с всеукраинского сайта «Чемпіон».

На пятой позиции, по версии портала, оказалась Елена Костевич (пулевая стрельба), на четвертой – биатлонистка Юлия Джима, на третьей – Наталья Прищепа (легкая атлетика), на втором – сенсационная дзюдоистка Дарья Билодид. Ну а первое место заняла уроженка Одессы – теннисистка Элина Свитолина, которая выиграла Итоговый турнир WTA и закончила 2018-й на 4-м месте в мировом рейтинге, несмотря на серию провалов в середине года.

В аналогичной номинации, но среди мужчин, также есть представитель Одесской области. Конечно же, речь идет о боксере Василии Ломаченко, в прошлом году завоевавшем два пояса чемпиона мира в легком весе. Его «Чемпіон» расположил на 3-м месте своей «пятерки» сильнейших. Первое наши коллеги отдали другому боксеру – Александру Усику, ставшему абсолютным чемпионом мира, второе – олимпийскому чемпиону – Александру Абраменко (лыжный фристайл).

Напомним, что сайт «Odessa.online» накануне Нового года опубликовал свой спортивный хит-парад, в котором лучшими спортсменами Одесской области в 2018 году признал Василия Ломаченко и Элину Свитолину.