Главная > Новости > Тяжелоатлетка из Черноморска завоевала медаль этапа Кубка мира в Риме

Тяжелоатлетка из Черноморска завоевала медаль этапа Кубка мира в Риме

Анастасия Лысенко удачно выступила на этапе Кубка мира.

В столице Италии состоялся этап Кубка мира по тяжелой атлетике.

В соревнованиях среди женщин весовой категории «свыше 87-ми килограммов» Анастасия завоевала серебряную медаль, показав подняв в сумме 266 килограммов (124 кг – в рывке, 142 кг – в толчке).

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, будущая участница Олимпийских игр предприняла попытку стать первой, но с двух попыток не сумела поднять штангу весом 147 килограммов (в толчке). Свежеиспеченной победительнице этапа – представительнице Новой Зеландии Лауреель Хаббард – наша землячка проиграла четыре килограмма.

Добавим, что персональный рекорд (он же – рекорд Украины) Анастасии – 286 килограммов (129+157).