Главная > Новости > Спорт > Титула не будет: одесская теннисистка бесславно покидает Истборн

Титула не будет: одесская теннисистка бесславно покидает Истборн

Элина Свитолина проиграла во втором матче турнира.

Одесская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал травяного турнира серии WTA, проходящего в английском Истборне: сегодня наша землячка проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана (21 ракетка мира).

В первом сете украинка четырежды выходила вперед, но четырежды Рыбакина отыгрывалась, а в концовке Элина проиграла свою подачу, вследствие чего уступила и в игровом отрезке в целом – 4:6.

Вторая партия, напротив, складывалась для Свитолиной неудачно, однако, уступая 1:3, она сумела восстановить равновесие и даже выйти вперед – 6:5. Казалось, Элина вот-вот выиграет сет, а затем поборется за путевку в следующий раунд, но, увы…

Рыбакина сравняла счет, а на тай-брейке одесситку хватило лишь на отыгрыш двух матчболов. Третий оказался фатальным – 7:3 в пользу казахстанской теннисистки, которая выходит в четвертьфинал.

Элина же вновь уступает куда более скромной по всем показателям сопернице и в не лучшем расположении духа подходит к важнейшему травяному турниру года – Уимблдону. Надеемся, в турнире серии Большого Шлема одесситка сыграет лучше.