Главная > Новости > Теннис: юная одесситка удачно стартовала в престижном турнире в Китае

Теннис: юная одесситка удачно стартовала в престижном турнире в Китае

Даяна Ястремская преодолела первый раунд соревнований в Ухане.

В первом раунде турнира серии WTA Premier 5 наша землячка встречалась с австралийкой Айлой Томлянович.

После напряженнейшего первого сета, который Даяна выиграла на тай-брейке – 7:6 (7-5), наступил куда более мощный для одесситки второй.

Ястремская меньше ошибалась и классно пробивала со всех дистанций, в результате чего одержала крупную победу – 6:2.

Во втором раунде одесситка померяется силами с победительницей пары Анастасия Севастова (18-й номер мирового рейтинга) – Кристина Макхейл (100-й).

Другая уроженка Одессы – Элина Свитолина – в борьбу вступит во втором круге. Ее соперница пока не определена.