Главная > Новости > Теннис: юная одесситка проиграла в более чем двухчасовой битве в Дубае

Теннис: юная одесситка проиграла в более чем двухчасовой битве в Дубае

Даяна Ястремская не сумела преодолеть первый раунд турнира WTA Premier.

К сожалению, вслед за Элиной Свитолиной, безвольно проигравшей американке Дженнифер Брэди, уже в первом раунде международного теннисного турнира серии WTA Premier, проходящего в Дубае, с дистанции сошла 19-летняя Даяна Ястремская.

Одесситке противостояла 39-я ракетка мира – россиянка Вероника Кудерметова, перед этим прошедшая три раунда квалификации.

В первом сете Ястремская проигрывала со счетом 2:4, а затем и 4:5, однако сумела переломить ход встречи, вырвав победу – 7:5.

Во втором игровом отрезке наша землячка уступала 1:3, отыгралась (3:3), но в итоге все равно проиграла – 3:6.

Таким образом, судьба победительницы решалась в третьей партии, затянувшейся на 56 (!) минут.
Ястремская вела 3:1 и даже 5:2, но не смогла дожать россиянку.

В ответ Кудерметова разыгралась, сравняла счет и вышла вперед – 6:5.

Даяна отыграла матч-бол, переведя игру на тай-брейк, однако в нем уступила – 2:7.

К сожалению, встреча, затянувшаяся на 2 часа 21 минуту, завершилась для одесситки поражением, однако Ястремская сражалась до последнего, поэтому заслуживает в том числе и слов благодарности.