Главная > Новости > Теннис: юная одесситка проиграла первый матч в новом сезоне

Теннис: юная одесситка проиграла первый матч в новом сезоне

Даяна Ястремская не смогла выиграть стартовый поединок года.

19-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская не сумела выйти во второй раунд первого в 2020 году турнира серии WTA Premier с призовым фондом 1,5 миллиона долларов, который проходит в австралийском Брисбене.

В поединке стартового тура Ястремская встречалась с девятой ракеткой мира – нидерландкой Кики Бертенс.

Первый сет Даяна в упорной борьбе проиграла со счетом 4:6, второй выиграла буквально на одном дыхании – 6:1, однако в третьем вновь уступила.

Причем, по ходу последнего игрового отрезка одесситка «горела» 0:5, нашла в себе силы отыграть два матчбола, но в итоге лишь несколько подсластила горечь поражения – 3:6.

Что интересно, наша землячка впервые за три матча с Бертенс сумела выиграть одну партию, но, пока, это все ее успехи в противостоянии с неудобной соперницей из Нидерландов.

Напомним, накануне Брисбен покинула другая одесситка – Элина Свитолина, которая без шансов уступила американке Даниэль Коллинз.