Главная > Новости > Теннисный турнир в Катаре: Ястремская победила, Свитолина снова проиграла

Теннисный турнир в Катаре: Ястремская победила, Свитолина снова проиграла

Одесские теннисистки по-разному сыграли в Катаре.

Сегодня Даяна Ястремская и Элина Свитолина провели свои первые матчи в рамках одиночного разряда турнира серии WTA Premier 5, проходящего в Дохе.

В 1/32 финала (первый раунд) 19-летняя Даяна Ястремская встречалась с 78-й ракеткой мира – опытной бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Ястремская уверенно выиграла первый сет – 6:2, во втором была близка к поражению, но, проявив характер, отыгралась с 1:3, вырвав победу – 6:4.

Другая уроженка Одессы – Элина Свитолина, к слову, пропускавшая первый раунд, в 1/16 финала встречалась с американкой Амандой Анисимовой (29-я ракетка мира).

Элина была фавориткой дуэли, да и в принципе она входила в число главных звезд турнира (пятая сеянная), однако и в Дохе Свитолина зачехлила ракетку уже после своего первого матча…

За каких-то 65 минут одесситка проиграла в двух сетах с одинаковым счетом 3:6, 3:6. Как говорится, без комментариев…