Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы вышла в полуфинал турнира в Мексике

Теннис: уроженка Одессы вышла в полуфинал турнира в Мексике

Элина Свитолина одержала третью победу в Монтеррее.

Уроженка Одессы Элина Свитолина одержала третью победу в турнире серии WTA International с призовым фондом 275 000 долларов, который проходит в Мексике.

В четвертьфинальном поединке с дерзкой 17-летней теннисисткой из Канады Лейлой Фернандес Свитолина проявила характер и одержала победу в двух сетах.

В первом игровом отрезке Элина трижды отыгрывалась (0:1, 1:2, 2:3), а затем добила свою совсем еще юную соперницу — 6:4.

Второй сет стал еще более тяжелым для украинки: ей пришлось сравнивать счет пять (!) раз (0:1, 1:2, 2:3, 3:4, 4:5), после чего Свитолина совершила приятный рывок, завершившийся успехом — 7:5.

Добавим, что в данном матче, затянувшемся на 100 минут, Элина выиграла все свои подачи и две подачи соперницы.

В полуфинале сеянная под первым номером украинка встретится с 29-летней теннисисткой из Нидерландов Аранчей Рус, занимающей в мировом рейтинге 76-е место.

Что интересно, для Рус этот полуфинал будет первым в карьере в турнирах серии WTA.

Для Свитолиной, к слову, данный полуфинал станет первым с осени минувшего года, когда она играла в Итоговом турнире WTA в Китае.