Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Теннис: уроженка Одессы вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Элина Свитолина сегодня обыграла румынку Симону Халеп.

Во втором туре Фиолетовой группы Итогового турнира WTA Элина Свитолина встречалась с опытной Симоной Халеп.

В первом сете наша землячка вела со счетом 3:0, но растеряла свое преимущество (3:3), правда, румынке так ни разу и не позволила повести в счете, а в концовке Элина и вовсе дожала свою оппонентку — 7:5.

Во второй партии Свитолина вела 1:0, уступала 1:2, но затем разыгралась, в итоге оформив уверенную победу — 6:3.

Таким образом, одержав вторую победу подряд (причем, в двух сетах), Элина вышла в полуфинал.

Что интересно, третий матч группового этапа — против Бьянки Андрееску — может не состояться, ведь сегодня Андрееску из-за проблем со здоровьем была вынуждена отказаться от продолжения матча с Каролиной Плишковой.