Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы выходит в 1/4 финала крупного турнира в Китае

Теннис: уроженка Одессы выходит в 1/4 финала крупного турнира в Китае

Элина Свитолина продолжает борьбу в Пекине.

В 1/8 финала престижного турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более восьми миллионов долларов уроженке Одессы противостояла американка Софья Кенин, которая в этом сезоне уже трижды выбивала Свитолину с разных турниров.

Понимая, что побеждать нужно любой ценой, Элина провела хороший первый сет: взяв все свои и одну чужую подачи, наша землячка победила со счетом 6:3.

Второй игровой отрезок растянулся на целых 84 минуты: одесситка взяла первую же подачу американки, проиграла свою и чужую, а затем до самого окончания сета ни разу не выходила вперед, лишь регулярно отыгрываясь (2:2, 3:3, 4:4, 5:5, 6:6).

Как нетрудно догадаться, дело дошло до тай-брейка, в котором Свитолина уступала со счетом 1:4, но затем сумела даже выйти вперед — 6:5.

Трижды одесситка имела шанс закончить игру уже в те минуты, но, увы, не реализовала свои возможности, уступив со счетом 8:10.

Впрочем, решающая партия осталась за украинкой — 6:3.

Таким образом, Элина Свитолина вышла в четвертьфинал, где ее соперницей станет обидчица одесситки Даяны Ястремской Кики Бертенс (Нидерланды).

Что интересно, Бертенс является прямой конкуренткой Свитолиной в борьбе за выход на Итоговый турнир WTA. Что ж, ждем с нетерпением!