Главная > Новости > Теннис: уроженка Одессы в инфарктном 2,5-часовом матче обыграла представительницу Казахстана

Элина Свитолина стартовала в турнире WTA Premier с призовым фондом 1 000 000 долларов.

В поединке второго раунда, ставшим для Свитолиной первым в Чжэнчжоу (Китай), Элина встречалась с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой.

Несмотря на невероятную заряженность и понимание всей ответственности за результат, уроженка Одессы проиграла первый сет со счетом 3:6.

К счастью, наша землячка вовремя поняла, что вполне может завершить турнир уже после первой игры, поэтому включила дополнительные обороты.

Вторую партию Свитолина выиграла без видимых проблем – 6:1, а вот в третьей едва не проиграла! Не показав той игры, которую все мы ждем от украинки, она проигрывала со счетом 3:5, но чудом отыгралась, переведя сет на тайбрейк – 6:6.

И здесь наша землячка сначала едва не довела до инфаркта всех, кто ее поддерживал в Китае и перед мониторами (1:5), но затем все-таки взяла шесть розыгрышей подряд.

В итоге – 7:5 на тайбрейке, 7:6 в сете, и 2:1 в матче, который длился два с половиной часа.

Что интересно, пять первых встреч Путинцевой Свитолина проиграла, а вот пять последних выиграла. Таким образом, в противостояниях между теннисистками сегодня наступило равенство – 5:5.

В четвертьфинале, который также пройдет сегодня (игра с казашкой была перенесена из-за дождя со вчера на сегодня), Элина встретится с француженкой Кристиной Младенович.