Главная > Новости > Спорт > Теннис: уроженка Одессы на характере вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Теннис: уроженка Одессы на характере вышла в четвертьфинал турнира в Абу-Даби

Элина Свитолина продолжает побеждать в турнире WTA 500.

Уроженка Одессы Элина Свитолина провела умопомрачительный матч в рамках 1/8 финала турнира WTA 500 в Абу-Даби: соперницей Элины была первая ракетка России Екатерина Александрова.

Если в первом сете Свитолина выглядела значительно сильнее своей соперницы, что и вылилось в успешные 6:2, то затем теннисистки устроили настоящий триллер.

Два последующих игровых отрезка завершились со счетом 7:6. И если в первом из них на тайбрейке победила Александрова, хотя Свитолина была ближе к победе в десятом гейме (5:4) и здорово начала «перестрелку», то во втором героически победила уже наша землячка.

Поединок затянулся на 2 часа 35 минут, Элина отыгралась с 4:5, повела 6:5, но дело закончилось тайбрейком.

А здесь одесситка уступала 2:4, отыграла два матч-бола и все же вырвала победу – 10:8.

Таким образом, Элина Свитолина вышла в четвертьфинал, где сыграет с еще одной россиянкой – Вероникой Кудерметовой.