Главная > Новости > Теннис: Элина Свитолина в умопомрачительном матче завоевывает путевку в третий раунд супертурнира в Пекине

Уроженка Одессы в двухчасовом матче обыграла китаянку Ван Яфань.

С 48-й ракеткой мира Элина Свитолина встречалась лишь однажды – в этом году в Майами. В том матче наша землячка проиграла…

Сейчас у Свитолиной нет права на ошибку, ведь она продолжает бороться за попадание на Итоговый турнир WTA.

Во втором туре турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более восьми миллионов долларов одесситке противостояла крайне неудобная Яфань.

Первый сет остался за Свитолиной: уступая со счетом 0:2, она впоследствии вела с 3:2, 4:3, 5:4, затем едва не проиграла при счете 5:6, но в и тоге перевела игру на тай-брейк, который завершился для Элины успехом – 7:6 (7-5).

Что интересно, стартовый игровой отрезок затянулся на целых 66 минут.

Второй сет также получился невероятно напряженным и непредсказуемым: Свитолина начала не лучшим образом, уступала со счетом 1:4, но ей хватило сил и характера для того чтобы отыграться, уйти от возможного поражения при счете 5:6, а затем и перевести встречу на второй в матче тай-брейк – 6:6.

Ну а здесь уже третья ракетка мира не сплоховала: взяв четыре подачи соперницы, Элина одержала победу со счетом 7:1, а с ней выиграла и сет – снова 7:6, и матч в целом.

К слову, вторая партия длилась лишь на несколько секунд меньше первой – 65 минут!

В третьем круге наша землячка сыграет с победительницей пары Софья Кенин (США) – Анастасия Павлюченкова (Россия).