Главная > Новости > Суперкубок Украины в Одессе: трофей завоевало киевское «Динамо»

Суперкубок Украины в Одессе: трофей завоевало киевское «Динамо»

Сегодня на стадионе "Черноморец" сыграли "Динамо" и "Шахтер".

Поединок, что вполне логично, получился напряженным, в нем было достаточно грубости, неприятных проделок фанатов (дымучки, петарды, файеры), приятных проделок болельщиков (многочисленные «волны» и перформанс с зажженными фонариками), а еще — забитые мячи.

Так, на последних секундах компенсированного к первому тайму времени счет открыл «горняк» Алан Патрик — 1:0 в пользу «Шахтера» к перерыву.

Во втором же тайме все с ног на голову перевернули киевляне: сначала в объятия партнеров попал Никита Бурда, а на 84-й минуте забил Денис Гармаш.

Как оказалось позже, именно его гол принес «Динамо» Суперкубок Украины-2019.

Не обошлось и без бездумных действий киевских «ультрас», которые забросали правохранителей «дымучками» и сиденьями… Но известная песенка о президенте России, как говорится, пошла «на ура».

Также отметим, что на стадионе присутствовал президент Украины Владимир Зеленский.