Главная > Новости > Спорт > Спортсмены из Одесской области завоевали медали чемпионата Украины по легкой атлетике

Турнир состоялся в Сумах.

Представители Одесской области завоевали три медали чемпионата Украины по легкой атлетике среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, спортсмен из Черноморска Виктор Яненко стал двукратным чемпионом страны.

С результатом 7,02 метра он выиграл турнир по прыжкам в длину, опередив серебряного призера на целых 28 сантиметров. Также на счету Виктора «золото» в тройном прыжке. В Сумех Яненко побил свой личный рекорд на целых 73 сантиметра, прыгнув на 14 метров и 29 сантиметров. Спортсмены из Одесской области завоевали медали чемпионата Украины по легкой атлетике

Кроме того, бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка из Черноморска – Ия Штыпуляк. Она установила свой личный рекорд в беге на дистанции 2000 метров с барьерами – 7.20,16.

Что интересно, это уже десятая медаль юношеских чемпионатов Украины для воспитанницы черноморской КДЮСШ.