Главная > Новости > Спортсменки из Одесской области завоевали «золото» и «бронзу» чемпионата Европы по каратэ

Анжелика Терлюга и Анита Серегина продолжают покорять Европу.

Сегодня в турецком Газиантепе завершился чемпионат Европы по каратэ. Представительницы Одесской области, как и на этапах Премьер-лиги, снова порадовали.

Так, одесситка Анжелика Терлюга, выступающая в весовой категории «до 55 килограммов», уверенно дошла до финала, где одержала досрочную победу со счетом 11:3 над своей обидчицей в финале Олимпийских игр – болгаркой Ивет Горановой. Причем, украинка по ходу поединка уступала 0:2.

Таким образом, одесситка завоевала титул чемпионки Европы.

Анита Серегина из Черноморска, к сожалению, не смогла выйти в финал, однако, благодаря победе над Линн Снель из Нидерландов (4:0), завоевала бронзовую медаль в весовой категории «до 61 килограмма».

Что интересно, с учетом командных соревнований, это уже пятая бронзовая медаль Аниты на чемпионатах Европы из ее одиннадцати (3-3-5).

На счету Анжелики теперь семь медалей турнира (4-1-2). Фантастика!