Главная > Новости > Сквош: очаровательная одесситка собрала «урожай» трофеев различного уровня

Сквош: очаровательная одесситка собрала «урожай» трофеев различного уровня

Одесситка Анастасия Костюкова достойно выступает во всеукраинских и международных турнирах по сквошу.

2018 год является одним из самых успешных для нашей землячки, которая в прошлом году пропустила определенное количество турниров из-за пополнения в семье.

Так, в составе сборной Украины 25-летняя Анастасия Костюкова заняла первое место в командном чемпионате Европы (в финале Дивизиона 3 украинки обыграли мощную сборную Италии). Учитывая успехи одесситки, несколько позже ей было присвоено звание мастера спорта международного класса, а государство даже выделило две денежные премии.

Также в этом году она завоевывала призовые места в турнирах PSA (Профессиональная ассоциация сквоша) в Италии (2-е место) и Минске (3-е). Кроме того, стала второй на турнире PSA 1К в Харькове и первой в турнире того же ранга, но прошедшем в Санкт-Петербурге.

Кроме международного успеха в составе команды, Анастасия выиграла четыре турнира, проходивших в родной для нее Одессе, кроме того завоевала «золото» первого Открытого Кубка Киева.Сквош: очаровательная одесситка собрала «урожай» трофеев различного уровня

Учитывая то, что возможностей «колесить» по международным турнирам в другие страны, у нашей землячки было не так много, как ей бы хотелось, она сделала акцент на усиленных тренировках и участии во всех внутренних соревнованиях. Впереди – последний турнир сезона в Испании, о котором мы расскажем после его окончания.