Главная > Новости > Спорт > Семь побед подряд: «Черноморец» выиграл два матча за один день

Семь побед подряд: «Черноморец» выиграл два матча за один день

«Моряки» продлили свою победную серию до семи поединков кряду.

Сегодня одесский «Черноморец» провел сразу два тренировочных матча.

Сначала «моряки» встречались с земляками из «Реала Фармы», выступающего во второй украинской лиге. Счет в «дерби» открыл Виктор Лиховидько, реализовавший пенальти на 25 минуте, а уже на 28-й голом отметился потенциальный новичок «Черноморца». В конце первого тайма «фармацевты» один мяч отквитали – отличился Федоров, но больше команды не забивали, хотя следует отметить, что и «Черноморец», и «Реал Фарма» неоднократно пробивали по воротам Варакуты/Паламарчука и Даскалицы/Стародубца.

В итоге – победа «моряков» со счетом 2:1.

Отчетный матч «Черноморец» провел в следующем составе: Варакута (Паламарчук, 46), Мартыненко (капитан), Лиховидько, Якымив, Зубейко (Гейко, 52), Бодня (Долгов, 46), Мащенко, Ващишин, игрок на просмотре, Козак, Сухоручко.

«Реал Фарма» выступал в таком составе: Даскалица (Стародубец, 46), Малицкий, С. Онуфрак (капитан), Яссин, Фабер (Плачков, 57), Топал (Гранчар, 46), Шуховцев (Смароков, 46; Н Лиховидов, 84), Глушач (Полищук, 46), Сологуб (М. Игуменов, 44), Кошкин (Колесников, 20; Серпутько, 76), Федоров (Д. Онуфрак, 73).

Через несколько часов после окончания встречи с «фармацевтами», подопечные Алексея Антонова провели еще один спарринг – с херсонским «Кристаллом», причем, совсем другим составом: Пидкивка, Микицей, Поспелов, Мельничук, Путря (Долгов, 65), Валеев (капитан), Авагимян, Кравченко, игрок на просмотре (Бодня, 68), Брагару (Гейко, 73), Штогрин.

Одесситы мощно провели вторую половину первого тайма, в период с 26-й по 45-ю минуту отправив в ворота соперника пять (!) безответных мячей: дублями «выстрелили» Артур Авагимян и Андрей Штогрин, еще один мяч на свой счет записал Ринар Валеев.

Во втором тайме команды не забивали. Так, 5:0, яркая победа «Черноморца», который уже 5 марта сыграет свой первый официальный поединок в 2021 году.

Кстати, все семь тренировочных матчей, прошедших за месяц «моряки» выиграли, правда, их соперниками практически во всех случаях были куда более слабые команды, представляющие вторую украинскую лигу, а то и вовсе любители. То есть, говорить что-либо о силе одесской команде сейчас сложно.

Добавим, что в субботу «Черноморец» проведет восьмой спарринг в нынешнем году – в Совиньоне одесситы примут зарянские «Балканы», матчем с которыми и начали серию контрольных поединков в рамках учебно-тренировочных сборов месяц назад.