Главная > Новости > Спорт > Сборная Украины по футболу при тотальном преимуществе не смогла победить в Одессе

Украинцы разошлись миром с командой Болгарии.

Сегодня на одесском стадионе «Черноморец» состоялся контрольный матч между мужскими сборными Украины и Болгарии.

На этот поединок Александр Петраков выставил не самый оптимальный состав, но весьма звездный: с первых секунд болельщиков, пришедших на арену в парке Шевченко радовали в том числе Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко и Руслан Малиновский, который не просто получил вызов в сборную после нешуточного скандала, а и вышел в старте.

Все свои вопросы украинцы могли решать еще в первом тайме, однако не реализовали массу голевых моментов: один только Зинченко мог оформлять хет-трик. А единственная серьезная ошибка в обороне привела к тому, что болгары открыли счет на 35-й минуте.

Владея тотальным преимуществом (процент владения мячом – 70% на 30%, 12 угловых против одного, 36 ударов по воротам (против трех у болгар), из которых 14 – в створ, 15 неточных и еще семь заблокированных защитниками), наши земляки всячески пытались отыграться и, что приятно, им это все-таки удалось! На 79-й минуте Тарас Степаненко забил очень эффектный мяч, «сочно» пробив с правой с «полудуги» в левый угол после подработки левой ногой. Этот гол принес «желто-синим» ничейный результат – 1:1.

Также отметим, что в первом тайме ворота сборной Украины защищал одессит Георгий Бущан (в перерыве его сменил Резник из «Ворсклы»), а главное то, что украинцы здорово выглядели на поле. Это означает, что в решающем выездном матче квалификации чемпионата мира со сборной Боснии и Герцеговины (16 ноября, 21:45) мы реально можем рассчитывать на победу наших ребят, чего им и желаем. И, конечно же, поздравляем болельщиков, пришедших на стадион «Черноморец», ведь главная команда страны не играла в Одессе пять лет!