Главная > Новости > Юная одесситка завоевала две золотые медали чемпионата Чехии по артистическому плаванию

Воспитанница Одесской областной ДЮСШ покорила чехов.

14-летняя воспитанница Одесской областной ДЮСШ Юлия Рерак завоевала сразу две золотые медали Открытого чемпионата Чехии по артистическому плаванию, прошедшему в Брно. В турнире соревновались «русалочки» из Чехии, Швеции, Финляндии, Румынии, Польши, Словакии, Германии, Греции, Австрии, а вне конкурса – юниорская сборная Украины (дуэт и соло).

Подопечная Екатерины Подгурской и Веры Голубовой стала победительницей соревнований в «соло» и обязательной программе в возрастной категории «13-15 лет», сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

Юлия временно проживает в чешском городе Острава и в чемпионате Чехии защищала честь клуба «Дельфин».

Ранее, отметим, на Мемориале Ханы Цинковой, прошедшем в Праге, Юлия завоевала «золото» и «серебро», а другая одесситка – Елена Салимовская стала победительницей в категории «12 лет и младше».

Одесситки стали победители и призеры чемпионата Украины по синхронному плаванию (фото)