Главная > Новости > Спорт > VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд

VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд

Одесса приняла уже шестой по счету Одесский полумарафон.

В Одессе состоялось масштабное спортивное событие для любителей бега и профессионалов – VI Одесский полумарафон.

В этом году по улицам Одессы и Трассе Здоровья пробежали более 2800 (!) участников из разных городов Украины и других стран.

Организаторы мероприятия – Run Ukraine – в целях популяризации спорта и здорового образа жизни, провела не только, собственно, полумарафон (21+ км), а и несколько забегов на более короткие дистанции, а также – отдельные детские и семейные старты.

Победителями же главного старта стали военнослужащий из Киевской области Вадим Рогозовский и полтавчанка Валентина Верецкая (Килярская).

В забеге среди мужчин Рогозовский сумел вырвать победу у своего главного оппонента на финишной прямой – другого бегуна из Киевской области Романа Стоянова – буквально на последних метрах дистанции, показав результат 1:07:55. Стоянов стал вторым, проиграв победителю всего две секунды, тройку призеров замкнул Сергей Рыбак, результат которого – 1:09:23.

Что интересно, победитель Одесского полумарафона в 2021 году еще не участвовал в официальных соревнованиях на данной дистанции.

Что касается женского забега, то Валентина Верецкая, уже выигрывавшая Одесский полумарафон в 2019 году, буквально со старта захватила лидерство, на пятом километре опережала своих ближайших соперниц на две минуты, а затем лишь наращивала преимущество. Финишную ленточку полтавчанка разорвала с показателем в 1:18:20, таким образом, установив новый рекорд Одесского полумарафона в соревнованиях среди женщин.

Приятно отметить, что второе место в этом году заняла опытная одесситка Валентина Полтавская (1:22:46), а третьей стала Юлия Тарасова (1:23:55).

Леонид Францескевич,
фото –
Run Ukraine

VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд VI Одесский полумарафон: 2800 бегунов и новый рекорд

Seaside Marathon Odesa: в городе перекрывают улицы, а общественный транспорт меняет маршруты